Blickfang pur! 2,5-Zimmer-Maisonette mit Galerie & Fernsicht auf Schloss Wilhelminenberg
1160 Wien, Ottakring, Degengasse

Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 399.000
Kaufpreis / m²€ 4.379,80
Betriebskosten (netto)€ 286,96
Provision
3 %
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
91,1 m2 (3 Zimmer)
Objektart
Dachgeschosswohnung
Bauart
Neubau: 2007
Energie
HWB40,1 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,94
fGEE-KlasseB
Beschreibung
Die rund 91 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Gründerzeithauses, das im Jahr 2007 umfassend saniert wurde – inklusive stilvollem Dachgeschoßausbau.
Großzügige Belichtungsflächen sorgen für ein lichtdurchflutetes Wohnambiente, während die Galerieebene dem Objekt eine besondere architektonische Note und ein offenes Raumgefühl verleiht. Abgerundet wird dieses attraktive Gesamtbild durch den schönen Ausblick
DIE HIGHLIGHTS IM ÜBERBLICK:
*optimaler Grundriss & herrlicher Ausblick
*charmante Galerie
*gr..
Mehr
Auswahl ändern
Anbieter kontaktieren