Top Angebot: 80 m² Raumwunder - Stadtleben & Ruhe vereint, Raumreserve inklusive!
1170 Wien, Hernals

Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 290.000
Kaufpreis / m²€ 3.621,38
Betriebskosten (netto)€ 203,40
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
80,08 m2 (3.5 Zimmer)
Bauart
Neubau: 1960
Energie
HWB114,4 kWh/m²
HWB-KlasseD
fGEE2,23
fGEE-KlasseD
Energieausweis bis2029-12-13
Beschreibung
Kaufpreis: 290.000 €
Wohnfläche: ca. 80,08 m²
Baujahr: 1960 – gepflegter Neubau
HIGHLIGHTS DIESER IMMOBILIE
- Zentral begehbare 80,08 m² Wohnfläche – optimal für Familien, Paare oder als WG
- Großes Wohnzimmer mit Möglichkeit zur Raumteilung – schaffen Sie ein weiteres Zimmer nach Ihren Bedürfnissen!
- Helle Räume mit großzügigen Fensterflächen
- Gepflegter Zustand mit Laminatboden und Einbauküche
- Ruhige Lage in einer beliebten Wohngegend
GESTALTEN SIE IHR ZUHAU..
Wohnfläche: ca. 80,08 m²
Baujahr: 1960 – gepflegter Neubau
HIGHLIGHTS DIESER IMMOBILIE
- Helle Räume mit großzügigen Fensterflächen
- Gepflegter Zustand mit Laminatboden und Einbauküche
- Ruhige Lage in einer beliebten Wohngegend
GESTALTEN SIE IHR ZUHAU..
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Sonstige Kosten€ 67,80
Lage
Diese charmante Wohnung in 1170 Wien bietet eine erstklassige Lage mit idealer Anbindung an alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens. In unmittelbarer Nähe finden Sie Ärzte, Apotheken und Kliniken, die für Ihre Gesundheit sorgen. Schulen und Kindergärten sind ebenfalls schnell erreichbar, während Supermärkte und Bäckereien den Einkauf zum Kinderspiel machen. Ein Einkaufszentrum, Banken, Post und Geldautomaten sind nur einen kurzen Fußweg entfernt. Dank der exzellenten öffentlichen Verkehrsanbindung mit Bus, U-Bahn, Straßenbahn und Bahnhof sind Sie bestens vernetzt. Genießen Sie urbanes Wohnen in einer lebendigen Nachbarschaft!