3-Zimmer-Juwel mit hofseitiger Freifläche
1220 Wien, Donaustadt, Erzherzog-Karl-Straße

Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 461.590
Kaufpreis / m²€ 5.257,89
Provision
3%
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
87,79 m2 (3 Zimmer)
Freifläche
, Terrasse
Objektart
Erdgeschosswohnung
Bauart
Neubau: 2020
Energie
HWB27,8 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,77
fGEE-KlasseA
Verfügbar
ab sofort
Beschreibung
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk.
Die Wohnung (ca. 78 m²) befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2020. Sie besticht mit der tollen ca. 14 m² großen Loggia-Terrasse.
Die begehrte Lage sichert hervorragende Perspektiven für eine nachhaltige Wertsteigerung.
Die Ausstattungs-Highlights:
- Kunststoff-Alu-Fenster mit 3-fach-Isolierverglasung
- Innentüren aus Holz und e..
Die Ausstattungs-Highlights:
- Kunststoff-Alu-Fenster mit 3-fach-Isolierverglasung
- Innentüren aus Holz und e..
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Provision (netto)€ 13.847,70
- Provision (brutto)€ 16.617,24
- Sonstige PreisangabenGrESt 3,5% + Grundbucheintragung 1,1% des Gesamtkaufpreises /Vertragserrichtung 1,5% + Barauslagen, Beglaubigungs-, ggf. Treuhandkosten bei Finanzierung +USt. (Mag. Teodora Aurora Vrancean, M.P.S. / Provision 3% +USt. des Kaufpreises
Auswahl ändern
Anbieter kontaktieren