Wunderschön Wohnen mit großzügigem Balkon und Fernblick
1230 Wien, Liesing

56,57 m²2 Zimmer€ 950,00
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 950,00
Gesamtbelastung (netto)€ 940,84
Summe Miete (netto)€ 849,23
Betriebskosten (netto)€ 91,61
Provision
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kautionshinweis
3 Bruttomonatsmieten
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
56,57 m2 (2 Zimmer)
Freifläche
, Balkon
Bauart
Neubau: 2021
Energie
HWB26,61 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,74
fGEE-KlasseA
Energieausweis bis2028-07-05
Verfügbar
ab sofort
Beschreibung
Lage
Eingebettet in eine ruhige Wohnhausanlage gelangt diese wunderschöne zwei Zimmer-Wohnung mit Weitblick in die Vermietung. Zum einen befindet sich das Gebäude inmitten eines offen gestalteten Wohnbaus mit einem begrünten Innenhof, welcher für eine ruhige und grüne Atmosphäre in der Großstadt sorgt. Zum anderen findet man durch die Lage in Liesing zwischen U6-Station Perfektastraße und Badnerbahn eine hervorragende Infrastruktur vor. Diverse Bus- und Straßenbahnlinien halten zudem de facto um die Ecke. Durch diese herausragende Anbindung an den öffentlichen Verkehr erreicht man..