dibeo.at
dibeo.at

| PALAIS COLLALTO | Geschäftsfläche

1010 Wien, Innere Stadt

| PALAIS COLLALTO | Geschäftsfläche| PALAIS COLLALTO | Geschäftsfläche| PALAIS COLLALTO | Geschäftsfläche

92,2 m²€ 3.706,44

Zur Merkliste hinzufügen
Kosten
Gesamtbelastung (netto)€ 3.706,44
Gesamtmiete (netto)€ 3.563,53
Summe Miete (netto)€ 3.411,40
Miete / m²€ 37,00
Betriebskosten (netto)€ 152,13
Vertragsart
, Miete , unbefristet
Nutzfläche
92,2 m2
Energie
HWB113,5 kWh/m²
Objekt und Lage:

Repräsentatives Büropalais in ausgezeichneter Innenstadtlage und bietet perfekte Infrastruktur.

Das Palais wurde um 1671 im Barock-Stil erbaut. Es entstand aus mehreren kleinen Häusern und wurde mit dem Altane der daneben liegenden Kirche am Hof „Zu den Neun Chören der Engel“ verbunden, wodurch hier ein Durchgang vom Platz Am Hof zum Schulhof entstand.1804 wurde gegen den Schulhof zu im Haushof ein drei Stock hoher Trakt mit klassizistischer Fassade aufgeführt.

 

Die ca. 92 m² Geschäftsfläche steht ab Juli 2026 zur Verfügung.

 ..
  • Sonstige PreisangabenDie Betriebskosten sind als zirka Angaben zu verstehen.
  • Heizkosten (netto)€ 142,91
  • Nebenkosten / m²€ 1,65
Kontaktieren Sie bitte den Anbieter für weitere Details zur Adresse.

Telefon
+43 664 44 5...
Anbieter kontaktieren
Bitte um Zusendung von Unterlagen!
Bitte um einen Besichtigungstermin!
Bitte um einen Rückruf unter …
anrufen