Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung ruhig gelegen mit TG-Platz & Nähe Basilika Mariatrost
8044 Graz

Virtuelle Tour Nr. 1

Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 249.000
Kaufpreis / m²€ 3.466,52
Betriebskosten (netto)€ 164,57
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
71,83 m2 (3.5 Zimmer)
Freifläche
, Terrasse
Bauart
Neubau: 1993
Energie
HWB61,5 kWh/m²
HWB-KlasseC
fGEE1,2
fGEE-KlasseC
Energieausweis bis2023-05-02
Verfügbar
ab sofort
Beschreibung
In beliebter Wohnlage von Graz-Mariatrost präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung als attraktives Zuhause mit besonderem Wohncharakter.
Die Nähe zum LKH Graz sowie zur Karl-Franzens-Universität macht die Lage sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger besonders interessant. Gleichzeitig profitiert die Wohnung von einer angenehm ruhigen Ausrichtung zum rückwärtigen Grünbereich. Der Blick ins angrenzende Waldstück verleiht den Wohnräumen eine entspannte Atmosphäre und verbindet Ruhe und Natur harmonisch.
Der Vorraum empfängt mit ausreichend Platz und wird durch Vollholz..
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Heizkosten (netto)€ 52,84
- Sonstige Kosten€ 103,25
Auswahl ändern
Anbieter

Anbieter
Daniela Fasching
REMAX Lifestyle BDFA Immo GmbHTelefon
+43 664 9...

Anbieter kontaktieren
Downloads zum Objekt
Virtuelle Besichtigung