Helle 3-Zi- DG-Maisonette mit Balkon, Terrasse, Loggia & optionalem Tiefgaragenstellplatz zu mieten – 95m² Wohlfühloase!
1100 Wien, Favoriten

Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 479.000
Kaufpreis / m²€ 5.293,99
Betriebskosten (netto)€ 199,92
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
90,48 m2 (3 Zimmer)
Freifläche
, Balkon, Loggia, Terrasse
Objektart
Maisonette
Bauart
Neubau: 2007
Energie
HWB51,5 kWh/m²
HWB-KlasseC
fGEE1,18
fGEE-KlasseC
Energieausweis bis2030-04-23
Beschreibung
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in 1100 Wien – einer exklusiven Maisonette-Wohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 95 m² bietet Ihnen ein Wohnambiente der besonderen Art und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, die keine Wünsche offenlässt.
Beim Betreten der Wohnung fällt sofort das helle und freundliche Ambiente auf, unterstützt durch hochwertige Laminatböden, die eine angenehme Atmosphäre schaffen. Die moderne Einbauküche ist optimal ausgestattet und lädt zum gemeinsamen Kochen und V..
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Sonstige Kosten€ 184,40
Lage
Diese helle Dachgeschoss Maisonette-Wohnung liegt im 1100 Wien, nur 10 Gehminuten vom Schloss Belvedere entfernt. Perfekte Anbindung an die U1 und vielfältige öffentliche Verkehrsmittel. In unmittelbarer Nähe finden Sie Arzt, Apotheke sowie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt, Bäckerei. Ein idealer Standort für urbanes Wohnen mit bester Infrastruktur.
Auswahl ändern
Anbieter kontaktieren