dibeo.at
dibeo.at

Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!

1070 Wien, Neubau

Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!Kaiserstraße: Schöne, ruhige Neubauwohnung im Architektenhaus - Ablöse möglich!!

46,23 m²2 Zimmer€ 961,72

Zur Merkliste hinzufügen
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 961,72
Gesamtbelastung (netto)€ 874,29
Summe Miete (netto)€ 774,89
Betriebskosten (netto)€ 99,40
Kautionshinweis
€ 2.900,00
Vertragsart
, Miete , unbefristet
Wohnfläche
46,23 m2 (2 Zimmer)
Objektart
Etagenwohnung
Bauart
Neubau: 2004
Energie
HWB48,7 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE1,01
fGEE-KlasseC
Zur Vermietung gelangt diese schöne, moderne 2-Zimmer-Wohnung in einem Architektenhaus im 7. Bezirk in der Kaiserstraße mit guter öffentlicher Verkehrsanbindung!

Sie befindet sich im 2. Obergeschoß und ist komplett hofseitig orientiert und ruhig

Im selben Haus befindet sich eine allgemeine Terrassen- bzw. Hoffläche, welche zusätzlich zur Wohnung genutzt werden kann.

Die Infrastruktur kann als sehr gut beschrieben werden. U-Bahn und Geschäfte für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe.

RAUMAUFTEILUNG IN STICHWORTEN
• Vorraum
• großer Wohnraum..
Kontaktieren Sie bitte den Anbieter für weitere Details zur Adresse.

Telefon
+43 664 88 2...
Anbieter kontaktieren
Bitte um Zusendung von Unterlagen!
Bitte um einen Besichtigungstermin!
Bitte um einen Rückruf unter …
anrufen