Stadt & Ruhe vereint: Stylische 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia
1030 Wien, Landstraße

55 m²€ 1.249,99
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 1.249,99
Gesamtbelastung (netto)€ 1.239,73
Summe Miete (netto)€ 1.137,13
Betriebskosten (netto)€ 102,60
Provision
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kautionshinweis
4 Bruttomonatsmieten
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
55 m2
Freifläche
, Balkon
Bauart
Neubau: 2017
Energie
HWB28,79 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,87
fGEE-KlasseB
Energieausweis bis2027-09-08
Beschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung im modernen Neubau (Bj. 2017) verbindet gehobenes Wohnen mit urbanem Lebensgefühl. Im ruhigen Innenhof gelegen, bietet sie auf 54,44 m² Wohnnutzfläche plus 4,16 m² Loggia echte Wohnqualität abseits des Straßenlärms – und das mitten im begehrten 3. Bezirk. Ideal für Singles oder Paare, die Stil, Komfort und beste Anbindung schätzen.
Vom zentralen Vorzimmer erreicht man das große Wohnzimmer mit Küche und Ausgang zur Loggia/Balkon. 1 Schlafzimmer, Bad, WC sind ebenfalls vom Vorzimmer aus zentral erreichbar.
Die Wohnung ist teilweise möbliert (maßgefertigte hochwertige..
Mehr
Lage
Der begehrte 3. Bezirk von Wien, zeichnet sich durch die Nähe zu den Naherholungsgebieten, wie dem Wiener Prater und Schlosspark Belvedere, sowie durch beste Verkehrsanbindung aus.
Der erste Bezirk ist in ca. 10 min. per S-Bahn oder Straßenbahn erreichbar.
Direkte S-Bahnverbindung zu Hauptbahnhof (Fahrzeit: 3 min) und Flughafen (Fahrzeit: 20 min)
Die Infrastruktur ist optimal. Geschäfte für den täglichen Bedarf (Spar, Billa), ein attraktives Gastronomieangebot, zahlreiche Sport und Freizeit- bzw. vielfältige Einkaufsmöglichkeiten sowie Schnellbahnstation Rennweg, Krankenhaus Rudolfsstiftung befinden sich in unmittelbarer Nähe. Im Haus gibt es eine direkte Durchgangsmöglichkeit zwischen Rennweg und Aspangstraße.