*Ab 01.10.2026* Erstklassige Wohnung mit Freifläche nahe Center West und Strassganger Bad
8053 Graz, Grillweg
top ad

73,99 m²4 Zimmer€ 1.019,00
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 1.019,00
Gesamtbelastung (netto)€ 926,37
Summe Miete (netto)€ 756,93
Betriebskosten (netto)€ 169,44
Provision
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kautionshinweis
€ 3.057,00, 1.800,00 €
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
73,99 m2 (4 Zimmer)
Freifläche
, Terrasse
Bauart
Neubau: 2017
Energie
HWB24,03 kWh/m²
HWB-KlasseA
fGEE0,83
fGEE-KlasseA
Energieausweis bis2027-07-24
Beschreibung
Erstklassige Wohnung mit Freifläche nahe Center West und Strassganger Bad
Der Bezirk Strassgang bietet aufgrund seiner Lage zahlreiche Freizeitmöglichkeiten – die Nähe zum Freibad Strassgang, die Nähe zum Buchkogel aber auch die Einkaufsmöglichkeiten mit einem Hofer direkt vor der Haustür und dem nahegelegenen Einkaufszentrum Center West.
Darüber hinaus bietet das Gebäude direkt auch eine gute Erholmöglichkeit mit einem Flying Garden und seinen Fitnessgeräten.
Die Wohnung befindet sich in der 2. Etage und verfügt über eine Wohnküche, drei getrennt begehbares Schlafzim..