dibeo.at
dibeo.at

Nur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-Nähe

1060 Wien, Mariahilf

Nur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-NäheNur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-NäheNur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-NäheNur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-NäheNur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-NäheNur 100m zur Mariahilfer Straße | Charmante 42m² Wohnung mit Lift & U-Bahn-Nähe
Zur Merkliste hinzufügen
Kosten
Kaufpreis€ 229.000
Kaufpreis / m²€ 5.462,79
Betriebskosten (netto)€ 115,05
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
41,92 m2
Bauart
Neubau: 1987
Energie
HWB69 kWh/m²
HWB-KlasseC
fGEE2,36
fGEE-KlasseD
Energieausweis bis2030-09-14
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mariahilf! Diese attraktive Wohnung im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1987 überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, ihre hervorragende Lage und das urbane Lebensgefühl mitten in Wien.

Auf rund 42m² Wohnfläche erwartet Sie:

* ein großzügiges Wohnzimmer
* eine separate, voll ausgestattete Küche mit Fenster
* Badezimmer mit Badewanne
* separates WC
* praktischer Abstellraum
* geräumiger Vorraum

Die Wohnung befindet sich in einem guten Allgemeinzustand, bietet jedoch Modernisieru..
  • Sonstige Kosten€ 102,87
Kontaktieren Sie bitte den Anbieter für weitere Details zur Adresse.
Die Wohnung befindet sich in ausgezeichneter Lage im beliebten Mariahilf und überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur sowie optimale öffentliche Anbindung.
Nur wenige Gehminuten von der beliebten Mariahilfer Straße entfernt genießen Sie urbanes Wohnen mit zahlreichen Einkaufs-, Gastronomie- und Freizeitmöglichkeiten direkt vor der Haustüre.
Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie: Ärzte, Apotheken, Banken, Post, Supermärkte, Schulen und Universitäten sind bequem erreichbar.

Auch die öffentliche Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet:
- U3 Zieglergasse in ca. 2 Gehminuten
- Straßenbahnlinien 5, 6, 9, 18 und 49 beim Westbahnhof in ca. 4 Gehminuten
zusätzliche Bus- und Bahnverbindungen in unmittelbarer Umgebung
_WICHTIG: Bitte überprüfen Sie nach Ihrer Anfrage auch Ihren SPAM-ORDNER, da unsere Antwort-E-Mails dort gelegentlich landen könnten._ ANFRAGEN: Wir bitten um Verständnis, dass wir Anfragen NUR MIT VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN (Name, Telefonnummer, E-Mail-Adresse) bearbeiten können – gemäß unserer NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER. KONTAKT & BESICHTIGUNG: _Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins steht Ihnen Herr Stanisljevic gerne zur Verfügung. Tel. Nr.: +43 699 1165 0314 E-Mail: stani@atrium-real.at_