2-Zimmer-Stadtwohnung mit Loggia und Balkon in Praterstraße
1020 Wien, Leopoldstadt, Praterstraße

360 Grad Ansicht Nr. 1

Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 269.000
Kaufpreis / m²€ 3.890,09
Betriebskosten (netto)€ 176,95
Provision
9.684,00 € inkl. 20% USt.
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
69,15 m2 (2 Zimmer)
Freifläche
, Balkon, Loggia
Bauart
Neubau: 1966
Energie
HWB55,2 kWh/m²
HWB-KlasseC
fGEE1,34
fGEE-KlasseC
Energieausweis bis2030-12-02
Verfügbar
ab sofort
Beschreibung
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer Wohnung Nähe Donaukanal und Wiener Prater
Wohnung:
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung (69 m² inklusive Loggia) überzeugt mit urbanem Flair und zwei netten Freiflächen mitten in der Stadt. Sowohl das Schlafzimmer mit Balkon als auch das Wohnzimmer mit Loggia orientieren sich zur Praterstraße. Die großzügige Küchennische ist harmonisch in den Wohnbereich integriert.
Das Badezimmer verfügt über eine Dusche, das WC ist separat. Die Wohnung ist barrierefrei und bequem mit dem Lift in den 1. Stock erreichbar. Ein kleines Brush-up bietet..
Wohnung:
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Sonstige Kosten€ 85,37
Lage
U1 Nestroyplatz, Schwedenplatz, Praterstern, Donaukanal
Auswahl ändern
Anbieter

Anbieter
Gudrun Pehn-Mungenast
REMAX TogetherTelefon
+43 660 913...

Anbieter kontaktieren
Downloads zum Objekt
Virtuelle Besichtigung