Nach Region
BurgenlandKärntenNiederösterreichOberösterreichSalzburgSteiermarkTirolVorarlbergWienIn Immobilien Investieren
Kleinobjekte zu kaufenWohnungen zu kaufenGrundstücke zu kaufendibeo.at entdecken
Mieten vom Immo-Experten Kaufen vom Immo-Experten Virtuelle Rundgänge Vermieten oder verkaufen Info für Immobilien MaklerASYNDROM Verlag GmbH Immobilien
ASYNDROM Verlag GmbH

- Standort
- Moosstraße 60
5020 Salzburg
- TELEFON
- +43 720 704 1040
- WEBSITE
- http://www.asyndrom.com/
- office@asyndrom.com

Grundstück 9451 Preitenegg
Baugrundstück in Preitenegg
Baugrundstück mit 807 qm Grund in der Sonnensiedlung am südwestlichen Ortsrand von Preitenegg - rechteckige Figuration - das Areal ist sowohl an der Nordseite als auch an der Ostseite vom asphaltierten Gemeindesiedlungsweg abgegrenztSchätzwert:
807 m² € 36.000

Landwirtschaft 8182 Puch bei Weiz
Gelegenheit in Puch bei Weiz
unbebaute Liegenschaft mit 10.275 qm Grund am Ortsrand von Puch bei Weiz - teilweise Bauerwartungsland und landwirtschaftliche GrundstückeSchätzwert: EUR 349350,-geringstes Gebot: EUR 174675,-Die Immobilie wird versteigert und kann
10.275 m² € 349.350

Landwirtschaft 1210 Wien, Donaustadt
Weingarten mit Presshaus
Weingarten mit 2.287 qm Grund - der Weingarten grenzt nordseitig mit einer Länge in Straßenflucht von rund 16 m an die Senderstraße, die Liegenschaft erstreckt sich über eine mittlere Länge von rund 145 m - mit einem gemauerten Presshaus und einem Gartenhaus;
2.287 m² € 20.100

Landwirtschaft 8182 Puch bei Weiz
Gelegenheit in Puch bei Weiz
unbebaute Liegenschaft mit 74.974 qm Grund außerhalb des Ortsgebietes von Puch bei Weiz: landwirtschaftliche und forstwirtschaftliche GrundstückeSchätzwert: EUR 224922,-geringstes Gebot: EUR 112461,-Die Immobilie wird versteigert und
74.974 m² € 224.922

Landwirtschaft 8544 Pölfing-Brunn
Gelegenheit in Pölfing-Brunn
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 7.780 qm Grund im Ortsgebiet Jagernigg in Pölfing-Brunn - die Zufahrt ist über den östlichen Grundstücksbereich möglich - überwiegend Waldflächen mit durchschnittlicher BestockungSchätzwert:
7.780 m² € 12.000

Grundstück 8151 Hitzendorf
unbebaute Liegenschaft mit 845 qm Grund in Attendorf
unbebaute Liegenschaft mit 845 qm Grund in Attendorf - das Grundstück weist einen annähernd quadratischen Zuschnitt mit Abmessungen von 28 x 30 m auf - an der Nordseite ist das Grundstück bereits teilweise eingefriedetSchätzwert: EUR 140000,-geringstes
845 m² € 140.000

Landwirtschaft 6290 Mayrhofen
Gelegenheit in Finkenberg
unbebaute Liegenschaft mit 709 qm Grund in Finkenberg im Weiler Hochsteg - Widmung FreilandSchätzwert: EUR 16000,-geringstes Gebot: EUR 8000,-Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden. Bei
709 m² € 16.000

Grundstück 8461 Ehrenhausen an der Weinstraße
Gelegenheit in Ehrenhausen
unbebaute Liegenschaft mit 1.203 qm Grund in Ehrenhausen - unbebautes Baulandgrundstück sowie Freilandgrundstück in guter Wohnlage - derzeit als Wiesenfläche genutztSchätzwert: EUR 85800,-geringstes Gebot: EUR 42900,-Die Immobilie
1.203 m² € 85.800

Landwirtschaft 2721 Bad Fischau-Brunn
Waldgrundstück in Bad Fischau
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 2.456 qm Grund: Waldgrundstück in Bad FischauSchätzwert: EUR 2750,-geringstes Gebot: EUR 1375,-Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden.
2.456 m² € 2.750

Landwirtschaft 7142 Illmitz
Gelegenheit in Illmitz
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 7.207 qm Grund am östlichen Ortsrand von Illmitz: landwirtschaftlichen Nutzflächen, Weingärten und WiesenflächenSchätzwert: EUR 107000,-geringstes Gebot: EUR 80250,-Die Immobilie
7.207 m² € 107.000

Grundstück 4701 Bad Schallerbach
Baugrundstück in Bad Schallerbach
unbebaute Liegenschaft mit 814 qm Grund im Zentrum von Bad Schallerbach: Baugrundstück Ecke Haydnstraße / Mozartstraße - die unbebaute Liegenschaft ist eingefriedetSchätzwert: EUR 260000,-geringstes Gebot: EUR 130000,-Die Immobilie
814 m² € 260.000

Landwirtschaft 3550 Langenlois
Gelegenheit in Langenlois
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 4.074 qm Grund in Langenlois - nordwestlich von Zöbing in der Ortschaft See gelegen - Weideflächen und WaldflächenSchätzwert: EUR 2400,-geringstes Gebot: EUR 1200,-Die Immobilie
4.074 m² € 2.400

Grund und Boden 8200 Gleisdorf
unbebaute Liegenschaft mit 540 qm Grund
unbebaute Liegenschaft mit 540 qm Grund in Gleisdorf - quadratische Figuration - auf dem unbebauten Grundstück lagert derzeit SchotterSchätzwert: EUR 20790,-geringstes Gebot: EUR 10395,-Die Immobilie wird versteigert und kann ggf.
540 m² € 20.790

Grund und Boden 3141 Kapelln
unbebaute Liegenschaft mit 609 qm Grund
unbebaute Liegenschaft mit 609 qm Grund im nördlichen Teil der Ortschaft Etzersdorf zwischen der Ortsstraße und dem Sonnenweg - unregelmäßige Figuration, das Grundstück ist weitgehend eben sowie niveaugleich mit den angrenzenden GrundstückenSchätzwert:
609 m² € 24.000

Grundstück 9113 Ruden
Baugrundstück in Ruden
bebaubare Liegenschaft mit 2.397 qm Grund in Ruden: unbebautes Baugrundstück in der Ortsmitte von Untermitterndorf - direkt an der Straßenkreuzung zwischen dem Rüsthaus und dem Sportplatz in zentraler Lage gelegen - rechteckige Figuration, derzeit WiesenflächeSchätzwert:
2.397 m² € 51.128

Grundstück 2301 Groß-Enzersdorf
Baugrundstück in Oberhausen
bebaubare Liegenschaft mit 1.881 qm Grund in Oberhausen - Flächenwidmung: Bauland-Wohngebiet - eine Baubewilligung ist vorhanden - es sollte eine Wohnhausanlage mit vier Doppelhäusern mit je 4 Stellplätzen errichtet werdenSchätzwert: EUR 841000,-geringstes
1.881 m² € 841.000

Grundstück 1140 Wien, Penzing
Ihre Gelegenheit in der Felbigergasse
bebaubare Liegenschaft mit 633 qm Grund in der Felbigergasse: unbebautes Baulandgrundstück - die mittlere Grundstückstiefe beträgt rund 48 m - die Liegenschaft weist ein leichtes Gefälle in südlicher Richtung auf - ein Baugrubenaushub ist erfolgt - BaurechtSchätzwert:
633 m² € 227.000

Grund und Boden 6473 Wenns
Gelegenheit in Wenns
Grundstück mit einem Altbestand mit 7.671 qm Grund im Ortsteil Bichl - das Grundstück mit dem Altbestand Wohnhaus hat eine unregelmäßige Figuration - das Wohnhaus ist unbewohnt und im derzeitigem Zustand auch nicht bewohnbar und im schlechtem ZustandSchätzwert: