Gewerbegrundstücke
Nach Region
BurgenlandKärntenNiederösterreichOberösterreichSalzburgSteiermarkTirolVorarlbergWienIn Immobilien Investieren
Kleinobjekte zu kaufenWohnungen zu kaufenGrundstücke zu kaufendibeo.at entdecken
Mieten vom Immo-Experten Kaufen vom Immo-Experten Virtuelle Rundgänge Vermieten oder verkaufen Info für Immobilien MaklerJ + P Immobilienmakler GmbH Immobilien
J + P Immobilienmakler GmbH

- Standort
- Lehargasse 7
1060 Wien, Mariahilf
- WEBSITE
- https://www.jpi.at/
- office@jpi.at

Gewerbeobjekt 1010 Wien, Innere Stadt
Repräsentative Geschäftsadresse im Herzen Wiens – Palais Collalto
Flächen- und KostenübersichtGeschoß/Top: EG Top 2Nutzfläche: 92,20 m² Nettomiete/m²: € 37,00 Betriebskosten/m²/netto: € 1,65HK/m²/netto: € 1,55 Allgemeine ObjektbeschreibungIn einer der prestigeträchtigsten
92,2 m² € 4.447,73

Büro 1010 Wien, Innere Stadt
Prestigeträchtige Geschäftsadresse für Ihr neues Büro. Erstbezug beim Rathaus
Flächen- und KostenübersichtGeschoss/Top: EG Top 2aFläche: 107,41 m² Miete netto/m²: € 28,75 BK netto/m²: € 1,95Heizkosten/Monat: ca. € 95,70 zzgl. UST.UNECHT STEUERBEFREITE MIETER SIND HIER LEIDER NICHT
107,41 m² 3 Räume € 4.072,10

Gewerbeobjekt 1010 Wien, Innere Stadt
Geschäftsfläche mit Zugang vom Kärntner Ring und der Mahlerstraße im Kärntnerringhof zu mieten
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EGTop: 1+6Fläche: ca. 1.171,60 m²Miete netto/m²/Monat: € 95,00Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20Heizkosten und WW netto/m²/Monat: € 1,50Kaltwasser netto/m²/Monat:
1.179,6 m² € 147.921,84

Lager 1070 Wien, Neubau
Einzigartiges Kreativ-Refugium mit Innenhofgarten – Ideal für Bastler, Künstler und Querdenker
Flächen- und KostenübersichtGeschoß Nutzfläche Miete netto/m² BK netto/m²ST/Stiege 2 52,87 m² € 8,45 € 2,11Allgemeine ObjektübersichtSie suchen einen Ort, der aus der Reihe tanzt? Dieses außergewöhnliche
52,87 m² € 670,00

Gewerbeobjekt 1050 Wien, Margareten
Exklusives Geschäftslokal mit Innenhof-Oase in urbaner Bestlage
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EGTop: 3+4Fläche: ca. 98,33 m²Miete netto/m²: € 25,00BK netto/m²: € 2,20Allgemeine ObjektbeschreibungSuchen Sie nach dem perfekten Standort, der pulsierendes Stadtleben
98,33 m² € 3.209,58

Gewerbeobjekt 1060 Wien, Mariahilf
Vielseitiges Geschäftslokal Nähe Naschmarkt mit direktem Straßenzugang zu mieten
Flächen- und KostenübersichtGeschoß: EG Top: IINutzfläche: ca. 123 m² Nettomiete/m²: € 10,00 Betriebskosten netto/m²: € 1,95Allgemeine Objektbeschreibung Diese ca. 123 m² große Fläche an der Schnittstelle
122,57 m² € 1.757,65

Büro 1010 Wien, Innere Stadt
Erstbezug nach Generalsanierung: Repräsentatives Premium-Büro mit Charme und modernster Technik
Flächen- und KostenübersichtGeschoß: 1Top: 5+7 Nutzfläche: ca. 270 m² Miete netto/m²: 22,59BK netto /m²: € 2,14 Allgemeine Objektbeschreibungn diesem aufwändig
270 m² € 8.113,12

Büro 1050 Wien, Margareten
Exklusives Büro mit Innenhof-Oase in urbaner Bestlage
98,33 m² 3 Räume € 3.209,58

Büro 1050 Wien, Margareten
Exklusives Arbeiten an der Südachse Wiens – Hochmodernes Büro mit Terrasse zu mieten
Flächen- und Kostenübersicht Geschoss: 6.OG Top: 6.1. Fläche: 397,77 m² + 125 m² Terrasse Nettomiete/m²: € 16,50 BK netto/m²: € 3,37Heizung/Kühlung € 1,31/m² zzgl MWST Allgemeine ObjektübersichtWillkommen
397,77 m² 10 Räume € 10.109,72

Büro 1050 Wien, Margareten
Exklusives Arbeiten an der Südachse Wiens – Hochmodernes Büro im Business Center Wieden zu mieten
Flächen- und Kostenübersicht Geschoss: 3.OG Top: 3.2. Fläche: 559,6 m² Nettomiete/m²: € 14,50 BK netto/m²: € 3,37Heizung/Kühlung € 1,31/m² zzgl MWST Allgemeine ObjektübersichtWillkommen
559,6 m² 11 Räume € 12.879,76

Gewerbeobjekt 1010 Wien, Innere Stadt
Geschäftsfläche mit perfekter Sichtbarkeit im Kärntnerringhof Nähe Oper zu mieten
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EGTop: 6Fläche: ca. 824,10m²Miete netto/m²/Monat: € 95,00Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20Heizkosten und WW netto/m²/Monat: € 1,50Kaltwasser netto/m²/Monat: €
684,3 m² € 85.811,22

Gewerbeobjekt 1010 Wien, Innere Stadt
Geschäftsfläche auf 2 Ebenen im Kärntnerringhof Nahe Oper zu mieten
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EG +1.OGTop: 1Fläche: ca. 1.319,40m²Miete netto/m²/Monat: € 57,52Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20Heizkosten und WW netto/m²/Monat: € 1,50Kaltwasser netto/m²/Monat:
1.319,4 m² € 106.117,56

Büro 1020 Wien, Leopoldstadt
LeopoldQuartier Office: Wo Vision auf Verantwortung trifft
Flächen- und KostenübersichtFläche: ca. 365 m² - 13.407 m²Miete netto/m²: € 23,60 - € 26,10BK netto/m²: € 4,98 inkl Heizung/KälteMiete Terrassen € 10,00 / m² nettoVerfügbare Lagerflächen Gesamt ca. 270 m²
604,39 m² € 26,10 / m²

Gewerbeobjekt 1010 Wien, Innere Stadt
Exklusives Geschäftslokal in Wiener Bestlage – Ihre neue Visitenkarte im 1. Bezirk
Flächen- und KostenübersichtGeschoß: EG/KGTop: M7 - 4Nutzfläche; ca. 29,04 m²Miete netto/m²: € 80,00 BK netto/m²: € 1,85Allgemeine ObjektübersichtSichern Sie sich einen Standort, der für Prestige, Eleganz
29,04 m² € 2.852,30

Gewerbeobjekt 1030 Wien, Landstraße