Hietzing Living: Moderne 2‑Zimmer‑Eleganz mit Westbalkon
1130 Wien, Hietzing
top ad

47,51 m²2 Zimmer€ 1.153,00
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 1.153,00
Gesamtbelastung (netto)€ 1.048,18
Summe Miete (netto)€ 909,18
Miete / m²€ 19,14
Betriebskosten (netto)€ 126,00
Provision
2.515,63 € inkl. 20% USt.
Kautionshinweis
€ 2.595,00
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
47,51 m2 (2 Zimmer)
Freifläche
, Balkon
Bauart
Neubau: 2018
Energie
HWB33,06 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,86
fGEE-KlasseA
Energieausweis bis2025-12-15
Verfügbar
ab sofort
Beschreibung
Sie lieben das Grüne? Hier finden Sie eine topmoderne, geschmackvolle Wohnung im Herzen von Hietzing!
2-Zimmer mit Westbalkon (ENGLISH VERSION AVAILABLE online)
Link zur Videotour [https://storage.justimmo.at/file/zXENPnXh2s3eFLyzLSLChN.mp4]
Sorgenfrei einziehen: diese optimal geschittene, helle Wohnung liegt im 1. Stock eines 2018 erbauten Hauses, in nur 9 Minuten zu Fuß erreichbaren Sie die U4 Station Ober St. Veit. Die naturbelassene Bauweise sorgt für ein gesünderes Raumklima (Baustoff ZIEGELIT).
Genießen Sie die tolle Lage in einem der schönsten Bezirke Wiens. Flaniere..
2-Zimmer mit Westbalkon (ENGLISH VERSION AVAILABLE online)
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Sonstige Kosten€ 13,00
Lage
In Ober St. Veit nahe dem Roten Berg und der U4 Station Ober St. Veit gelegen, bietet sich Ihnen eine schöne Gelegenheit einer top modernen Balkonwohnung in einer der nobelsten Gegenden Wiens. Die beliebte Lage lädt zu ausgedehnten Spaziergängen im Lainzer Tiergarten, oder einfach in Richtung Alt-Hietzing ein. Die Möglichkeiten in Wien-Hietzing sind vielfältig und die U4-Station sowie weiterführend die Schnellbahn in Hütteldorf erreichen Sie rasch. Und dann geht es bequem direkt in die Wiener City!