dibeo.at
dibeo.at

Traumhafte Altbauwohnung in bester Innenstadtlage

1010 Wien, Innere Stadt

Traumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester InnenstadtlageTraumhafte Altbauwohnung in bester Innenstadtlage

118,16 m²4 Zimmer€ 2.600.000

Finanzierung berechnen mit durchblicker
Zur Merkliste hinzufügen
Kosten
Kaufpreis€ 2.600.000
Kaufpreis / m²€ 22.004,06
Nebenkosten€ 224,57
Provision
3% d. Kaufpreises + 20% MwSt.
Vertragsart
, Kauf
Wohnfläche
118,16 m2 (4 Zimmer)
Bauart
Altbau: 1880
Energie
HWB62 kWh/m²
HWB-KlasseC
fGEE1,51
fGEE-KlasseC
Objektnummer: 4622

In einer der historisch bedeutendsten Straßen Wiens, der Schönlaterngasse, befindet sich dieses Objekt. Bereits im Hochmittelalter erwähnt, wurde sie schlussendlich nach der schönen Laterne der Hausnummer 6 benannt und liegt zwischen der alten Universität und dem Heiligenkreuzerhof.

In einem gepflegten Altbau der Jahrhundertwende befindet sich diese traumhafte Wohnung.
Nahezu 120m² großzügige Wohnfläche verteilen sich auf 4 geräumige Zimmer sowie Nebenräume. Ein einladendes Entreé führt in die einzelnen Wohnbereiche, die mit Echtholzparkett ausgestattet sind..
  • Heizkosten (netto)€ 32,18
  • Sonstige Kosten€ 245,18
  • Heizkosten€ 32,18
Kontaktieren Sie bitte den Anbieter für weitere Details zur Adresse.

Telefon
004312...
Anbieter kontaktieren
Bitte um Zusendung von Unterlagen!
Bitte um einen Besichtigungstermin!
Bitte um einen Rückruf unter …
anrufen