Gemütliche 2 Zimmerwohnung für Studierende und Singles mit Terrasse im Servitenviertel
1090 Wien, Alsergrund, Berggasse

36,9 m²2 Zimmer€ 850,00
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 850,00
Gesamtbelastung (netto)€ 772,73
Summe Miete (netto)€ 709,92
Betriebskosten (netto)€ 62,81
Provision
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kautionshinweis
€ 2.550,00
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
36,9 m2 (2 Zimmer)
Freifläche
, Terrasse
Energie
HWB44,9 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,99
fGEE-KlasseB
Energieausweis bis2035-03-03
Beschreibung
Diese charmante Wohnung ist ideal für Studierende und Singles, die eine zentrale, gut angebundene und gemütliche Bleibe suchen. Sie umfasst eine moderne Wohnküche, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche und WC. Die Terrasse, die in den ruhigen Innenhof gerichtet ist, bietet einen angenehmen Rückzugsort und rundet das Wohngefühl ab.
Die Lage ist hervorragend: Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ermöglicht schnelles und bequemes Reisen durch die Stadt. In unmittelbarer Nähe fi..

EHL Wohnen GmbHTelefon
+43 (664) 88...

Anbieter kontaktieren