dibeo.at
dibeo.at

Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26

1160 Wien, Ottakring

Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26Wohnen in Ottakring – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Friedmangasse 26

56,32 m²2 Zimmer€ 980,75

Zur Merkliste hinzufügen
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 980,75
Gesamtbelastung (netto)€ 891,59
Summe Miete (netto)€ 724,84
Miete / m²€ 12,87
Betriebskosten (netto)€ 166,75
Provision
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kautionshinweis
€ 2.942,25
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
56,32 m2 (2 Zimmer)
Freifläche
, Balkon
Objektart
Etagenwohnung
Energie
HWB39 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE1,1
fGEE-KlasseC
Energieausweis bis2030-04-27
Diese Wohnung befindet sich in einem 2011 generalsanierten Hauses in der Friedmanngasse 26.

Die Wohnung besteht aus einem Wohn-/Esszimmer, einer gut ausgestatteten Küche, einem Schlafzimmer, Vorraum, Abstellraum und einem Badezimmer mit Badewanne und separater Toilette. Die Wohnräume sind mit Parkettböden, die Nassräume mit Fliesen ausgestattet und in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Lift gelangt man bequem zur Wohnung, sowie zur Waschküche und den Kellerabteilen.

Bei den Fotos dieser Wohnung handelt es sich um Beispielfotos des Hauses.

Zur Anmietung dieser Wohnung..
Kontaktieren Sie bitte den Anbieter für weitere Details zur Adresse.
Die zum Verkauf stehende Etagenwohnung befindet sich in der Friedmanngasse 26, im Herzen des 16. Bezirks von Wien, Österreich. Diese Gegend ist bekannt für ihr lebendiges städtisches Flair, kombiniert mit einem Hauch von Wiener Gemütlichkeit und Kultur. Die Lage bietet eine perfekte Balance aus urbanem Leben und der Nähe zu entspannenden Grünflächen.

Die Friedmanngasse liegt in einer gut erschlossenen Gegend, die eine ausgezeichnete Infrastruktur aufweist. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Supermärkte, Boutiquen und eine Vielzahl von Cafés und Restaurants sind bequem zu Fuß erreichbar. Bildungseinrichtungen verschiedener Stufen, von Kindergärten bis zu höheren Schulen, befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe, was diese Adresse besonders für Familien attraktiv macht.