Haus Aurea - ein Ort zum Ankommen
9020 Klagenfurt am Wörthersee

96 m²4 Zimmer€ 1.891,69
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 1.891,69
Gesamtbelastung (netto)€ 1.706,08
Summe Miete (netto)€ 1.243,58
Miete / m²€ 12,95
Betriebskosten (netto)€ 312,50
Kautionshinweis
€ 6.237,00
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
96 m2 (4 Zimmer)
Grundstück
70 m2
Freifläche
, Balkon, Terrasse
Bauart
Altbau: 2020
Energie
HWB37,9 kWh/m²
HWB-KlasseB
fGEE0,72
fGEE-KlasseA
Beschreibung
Das Haus Aurea verbindet modernen Wohnkomfort mit einer warmen, angenehmen Atmosphäre und viel Platz zum Leben. Die hochwertige Holzbauweise sorgt im gesamten Haus für ein besonders angenehmes Raumklima und verleiht den Räumen Charakter und Gemütlichkeit.
Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mit voll ausgestatteter Küche und direktem Zugang auf die sonnige Südwest-Terrasse und in den Garten. Gerade an warmen Tagen wird dieser Bereich schnell zum Mittelpunkt des Hauses. Ergänzt wird das Erdgeschoss durch ein Gästebad mit Dusche.
Im Obergeschoss stehen drei Schl..
Im Obergeschoss stehen drei Schl..
Mehr
Weitere Preisinformationen
- Hauptmietzins (netto)€ 1.243,58
- Sonstige Kosten€ 150,00
Auswahl ändern
Anbieter

Anbieter
Alessa Valentina Huber
Rustler Immobilientreuhand Gesellschaftm.b.H.Telefon
0676 834 ...
Anbieter kontaktieren