Sichere Anlage! 2x 2-Zimmer Wohnungen, vermietet mit Mietgarantie für 24 Monate mit mind. 5% Rendite. Solide & verlässliche Anlage. (16 Whng. wurden bereits verkauft).
9711 Paternion, Bahnhofstraße

175 m²20 Räume€ 183.810
Objektinformation
Kosten
Kaufpreis€ 183.810
Kaufpreis / m²€ 1.050,34
Betriebskosten (netto)€ 164,00
Vertragsart
, Kauf
Nutzfläche
175 m2 (20 Zimmer)
Bauart
Neubau: 2000
Energie
HWB49,1 kWh/m²
HWB-KlasseB
Beschreibung
Verkauft werden noch 2 von 18 Eigentumswohnungen mit 2xPkw-Stellplätzen
Dieses Paket beinhaltet 2x gut vermietete Wohnungen im 1sten Haustrackt der vor 5 Jahren saniert wurde (Fenster, Eingang, Fassade, Balkon). Bei allen 2x Wohnungen wird ein Rabatt von 5% gewährt (Angebotspreis ist rabattierter Wert). Sie können gut vermieten oder die Wohnungen später mit +5% gut verkaufen.
In den letzen 3Jahren wurden bereits 16 Wohnungen gut verkauft. Alle Käufer sind bisher zufrieden und begeistert. Die Wohnungen wurden bei Bedarf laufend renoviert. In den Jahren 201..
Mehr
Lage
Diese Wohnungen befinden sich in Paternion in Kärnten, in unmittelbarer Nähe des Bahnhofs und des Zentrums. In unmittelbarer Nähe der Immobilie befinden sich zudem eine Schule, eine Post, eine Polizeistation und der Bahnhof.
Auswahl ändern
Anbieter

Anbieter
Philipp Sedlar, MBA
teamneunzehn.at mein Immobilienberater GmbHTelefon