Komfort trifft Lebensqualität - Moderne 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Wien-Favoriten!
1100 Wien, Favoriten, Favoritenstraße

65,47 m²2 Zimmer€ 1.149,00
Objektinformation
Kosten
Gesamtbelastung (brutto)€ 1.149,00
Gesamtbelastung (netto)€ 1.044,55
Summe Miete (netto)€ 858,51
Betriebskosten (netto)€ 186,04
Provision
Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kautionshinweis
3 Bruttomonatsmieten
Vertragsart
, Miete , befristet
Wohnfläche
65,47 m2 (2 Zimmer)
Freifläche
, Loggia
Bauart
Neubau: 2008
Energie
HWB58,03 kWh/m²
HWB-KlasseC
fGEE0,85
fGEE-KlasseA
Verfügbar
ab sofort
Beschreibung
Stilvolle Wohnungen in attraktiver Lage von Wien-Favoriten
In der Favoritenstraße 81 im 10. Wiener Gemeindebezirk erwartet Sie ein modernes Wohnhaus mit komfortabel ausgestatteten Mietwohnungen in urbaner Lage. Die Liegenschaft vereint zeitgemäßes Wohnen mit einer ausgezeichneten Infrastruktur und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Singles, Paare und alle, die die Vorteile des Stadtlebens genießen möchten.
Die Wohnungen überzeugen durch gut durchdachte Grundrisse, helle Wohnräume und eine moderne Ausstattung. Jede Einheit verfügt über eine Einbauküche, während ausgewählte Wohnu..
Mehr
Lage
Gudrunstraße, Keplerplatz, Laxenburger Straße, Helmut-Zilk-Park, Sonnwendgasse